Пятно на руке у ребёнка

Добрый вечер. Сегодня в ванной у ребенка 8 лет на руке с внутренней стороны заметила пятно, немного шершавое с небольшими пупырышками. Ребенка не беспокоит оно. Подскажите что это ?

Здравствуйте, Татьяна
Контакт с животными был?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17387764880973a94cf7f4b9afddb5a91f5943e42d.jpg
Татьяна
Клиент

Только с домашней кошкой нашей.

В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день, следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- адвантан эмульсия 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Татьяна
Клиент

Спасибо за ответ.
Это не похоже на что то страшное? Я переживаю очень
Завтра поедем в кожвен

Когда вижу страшное, я пишу об этом

Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка

Татьяна
Клиент

Здравствуйте, спасибо, сдадим.
Это не похоже на герпес ?

Это точно не герпес

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне по фото дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте

Татьяна
Клиент

Спасибо большое за ответ

Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.

Татьяна
Клиент

Здравствуйте, поняла, спасибо