Сыпь на коже

Здравствуйте, на коже ребёнка (5.5 месяцев) вышла такая сыпь. До этого периодически щёчки покрывались прыщичками и краснели (чаще всего на мою еду). Ребёнок на смешанном вскармливании и введены в прикорм овощи. После того как сделали две прививки (пениаксин и ещё одну) на след день на теле вышли Прыщики мелкие, ещё через день на ноге, спинке. Что это? Как можно лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан. После снятия воспаления постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление Контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, шерсть, пух, пыль, сузхость в помещении и т.д.
Вам нужно проанализировать на что смог среагировать ребенок.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Зиртек по 5 кап 1 р в день на 7-14 дней.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин
Смягчение эмолентами регулярно