Паховая грыжа
Здравствуйте! У мальчика 1 год, при положении стоя в области лобка выпуклость, только с одной стороны. То есть с одной стороны вроде норм, с другой нет.
Принятый ответ
Добрый вечер! Вероятнее всего, действительно определяется паховая грыжа. Обратитесь к детскому хирургу для более детального осмотра и выполнить УЗИ паховой области. В данном случае необходимо плановое оперативное лечение, возраст ребёнка уже позволяет.
Принятый ответ
По фото похоже на паховую грыжу, чтоб сказать точно необходим очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Паховая грыжа - это незакрытое сообщение между животиком и паховой областью.
После рождения оно должно самостоятельно сомкнуться, но в некоторых случаях остается.
Туда выходит кишка их животика, поэтому она урчит, выглядит как шарик, может сама заходить-выходить, особенно при крике и плаче ребенка.
Операция обычно проводится в годик, но ситуации бывают разные и сроки могут варьировать.
Делается операция под наркозом и в опытных руках занимает около 20-30 минут.
Восстановление 5-7 дней.
Принятый ответ
Добрый день! По фото похоже на паховую грыжу. Рекомендуется пройти УЗИ данной области, после осмотр детского хирурга.