Беспричинный плач во сне

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 3.5 месяца, донношенный, травм не было, проходили всех врачей, все в порядке. В 2 месяца отлично агукал, в три месяца резко перестал, но хорошо произносит другие звуки ( бу), стал мычать, последние 4 дня стал во сне резко плакать по 5 минут и дальше продолжать спать, не просыпается, перед снов тоже всегда плачет без причин и только потом засыпает. Ребёнок очень улыбчивый, каждый день с ним играем, днем вообще не плачет да и нет повода для плача. Развивается хорошо. Но вот беспокоит плач во сне и чересчур эмоциональность в виде смеха. хотелось бы узнать, нормально такая эмоциональность или мы что делаем не так, может перебарщиваем с эмоциями.

Нет
22 года

Здравствуйте
По описанию у малаша скачок в росте,осваивает новый навык ,длится примерно 2-3 недели
Во сне малыш может активно тренировать навыки ,поэтому может быть беспокойный сон

И возможно начало периода дентации (десна могут не набухать а внутри процесс идеи )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель

Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Эльнура Назимовна, подскажите пожалуйста, ещё беспокоит чересчур эмоциональность, мы когда с малышом играемся, он чересчур испытывает эмоции, заказывается в смехе, улыбаясь бьёт ножками от эмоций, это нормально или лучше поспокойнее с ним играть, можем мы ему этим навредить через чур эмоциональностью?

Принятый ответ

Нет это совершенно нормальное правление эмоций ,радуетесь что малыш такой коммуникабельный ,наоборот так малыш чувствует вашу любовь
И такие игры помогают в развитие малыша

Здравствуйте! По описанию неврологической патологии нет. Поач во сне чаще всего связан со скачком роста, либо началом движения зубов к поверхности десны.
Все детки эмоциональны, это нормальная реакция. Скорее отсутствие эмоций, активных двигательных движений бы насторожило

Здравствуйте
В 3 мес происходит скачок роста , могут быть нарушения сна, беспокойство
По вашему описанию все допустимо