Что вас беспокоит?
Возможность заражения инфекциями после трансвагинального УЗИ
Здравствуйте,сегодня мне делали трансвагинальное УЗИ, и когда датчик извлекли, я заметила, что на нём нет презерватива. Это 100%, я следила за датчиком, когда его стали извлекать, у врача бы просто не было времени снять его так быстро.Она попросту забыла его надеть.Возможно ли заразиться через датчик чем-то? Очень переживаю. Спасибо заранее за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации венеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
Но до этого же врач делала УЗИ с презервативом, или нет? Заразиться можно, с таким халатным отношением, и если это поставлено на поток. Но я склоняюсь к варианту, что виной всему рассеянность врача.
Будьте здоровы!
Большое спасибо за ответ. Я все же надеюсь, что врач забыла именно в моем случае надеть на датчик презерватив, а не всем подряд проводит УЗИ таким образом.
Анжела, я тоже так думаю. Иначе это просто серьёзная антисанитария, и этот врач добавляет работы нам.
Похожие вопросы по теме
- 24 Мая 20181 ответ
- 4 Мая 20191 ответ
- 19 Марта 20201 ответ
- 11 Июля 20207 ответов