Возможность заражения инфекциями после трансвагинального УЗИ

Здравствуйте,сегодня мне делали трансвагинальное УЗИ, и когда датчик извлекли, я заметила, что на нём нет презерватива. Это 100%, я следила за датчиком, когда его стали извлекать, у врача бы просто не было времени снять его так быстро.Она попросту забыла его надеть.Возможно ли заразиться через датчик чем-то? Очень переживаю. Спасибо заранее за ответ.

Добрый день.
Но до этого же врач делала УЗИ с презервативом, или нет? Заразиться можно, с таким халатным отношением, и если это поставлено на поток. Но я склоняюсь к варианту, что виной всему рассеянность врача.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Большое спасибо за ответ. Я все же надеюсь, что врач забыла именно в моем случае надеть на датчик презерватив, а не всем подряд проводит УЗИ таким образом.

Анжела, я тоже так думаю. Иначе это просто серьёзная антисанитария, и этот врач добавляет работы нам.