Что это рак лёгких?
Прошел МСКТ грудной клетки. Лёгкие:множественные очаговые округлые тени с чёткими контурами: во втором сегменте слева расположен очаг 4.5мм в 9 сегменте 5.0мм, справа очаги в 9 сегменте 6.5мм и 3.5 мм.. Заключение:множественные солидные очаги с двух сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая такую находку по лёгким - рекомендуется получить второе мнение и обратиться к торакальному онкологу в онкодиспансер (при себе обязательно имейте на руках диск с КТ) - для пересмотра.
В консилиуме с участием рентгенологов будет принято решение о характере данных очагов и дальнейшей тактике.
Это с большой долей вероятности - очаги пневомфиброза
Тактика здесь едина - активное динамическое наблюдение - следующий КТ-контроль через 3 месяца
У Вас есть рак предстательной железы?