Не могу разобрать какое заключение от УЗИ

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться , какое заключение сделал узист,серьезно ли это, надо ли бежать к врачу на личную встречу, а также как лечить если это какое-то заболевание, я родила 17 дней назад, ближайшая запись к врачу 12 числа только

Нет
24 года

Здравствуйте, Светлана. Прикрепите пожалуйста УЗИ

Хатира Сайдумовна, здравствуйте, прикрепила

Повода для беспокойства нет, учитывая 17 день послеродового периода, матка ещё сокращается. Рекомендую УЗИ в динамике, после окончания кровянистых выделений. Бежать к врачу не надо)

Поздравляю вас с рождением лялечки. Растите здоровыми 😇

Принятый ответ

Здравствуйте.
В полости матки сгустки .
Это совершенно нормально, учитывая стаж послеродового периода .

Самое главное, что нет плацентарных остатков с кровотоком. Нет оснований для хирургического лечения.

Все в порядке. Матка сократится, сгустки выйдут самостоятельно

Здравствуйте. По обследованию нет ничего страшного, матка ещё будет сокращаться и опорожняться, ничего делать с этим не нужно

Здравствуйте. Картина узи соответствуют вашему послеродовому периоду, в полости матки есть сгустки, но в этом нет ничего страшного, матка еще будет сокращаться и опорожняться, выделения в норме могут идти до 6-8 недель.
Лечение никакое не нужно.