Не могу разобрать какое заключение от УЗИ
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться , какое заключение сделал узист,серьезно ли это, надо ли бежать к врачу на личную встречу, а также как лечить если это какое-то заболевание, я родила 17 дней назад, ближайшая запись к врачу 12 числа только
Здравствуйте, Светлана. Прикрепите пожалуйста УЗИ
Хатира Сайдумовна, здравствуйте, прикрепила
Повода для беспокойства нет, учитывая 17 день послеродового периода, матка ещё сокращается. Рекомендую УЗИ в динамике, после окончания кровянистых выделений. Бежать к врачу не надо)
Поздравляю вас с рождением лялечки. Растите здоровыми 😇
Принятый ответ
Здравствуйте.
В полости матки сгустки .
Это совершенно нормально, учитывая стаж послеродового периода .
Самое главное, что нет плацентарных остатков с кровотоком. Нет оснований для хирургического лечения.
Все в порядке. Матка сократится, сгустки выйдут самостоятельно
Здравствуйте. По обследованию нет ничего страшного, матка ещё будет сокращаться и опорожняться, ничего делать с этим не нужно
Здравствуйте. Картина узи соответствуют вашему послеродовому периоду, в полости матки есть сгустки, но в этом нет ничего страшного, матка еще будет сокращаться и опорожняться, выделения в норме могут идти до 6-8 недель.
Лечение никакое не нужно.