Держится температура после пневмонии 37,5
Заболела 15.01 правосторонняя нижнедолевая пневмония.Рекомендации амоксиклав 1000 1/2р 10 дней Ацц 600 1/10 дней. После лечения добавили Джосепт 10мл/3р 7 дней .Дышала через небулайзер беродуалом.На сегодняшний день температура 37,5 так и держится,рентген без патологий воспаления в крови нет.Назначели левофлоксацин 500 мг/1 10 дней.Стоит ли опять пить антибиотик
Здравствуйте, Ксения. Температура до 37,5 С после пневмонии может сохранятся до 2-х недель. Обычно в таких случаях достаточно назначения Бронхомунала 7 мг 10 дней.
По вашему описанию при отсутствии изменений в анализах крови и на Рентгене антибиотик не показан. С уважением!