Краснота на веке у новорожденного
Здравствуйте , при рождении у ребенка было сильное пятно на веке , в роддоме сказали что все пройдет , и педиатр у которого мы наблюдаемся - говорит : что нужно только время, я все равно волнуюсь . Сейчас нам 4 месяца покраснение только слегка посветлело . При плаче , или когда ребенок потрет руками глазик снова сильно краснеет . Что это может быть ? И может нужно предпринять какие -то меры , чтобы не упустить ?
Принятый ответ
На фото ребенка имеется вариант ангиодисплазии. Наблюдаем до созревание кожи. Только при разрастание к хирургу.
Принятый ответ
Скорее всего это капиллярная дисплазия, должно побледнеть с возрастом, если нет, то можно будет подкорректировать лазером.
Наталия Алексеевна, до какого возраста лучше подождать ?
До года, в год нужно консультироваться с сосудистые хирургом, если не побледнеет.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте.
На фото у ребенка имеется капиллярная ангиодисплазия - это скопление поверхностно расположенных сосудов. С века они уходят, даже без лечения, но со временем. Если дефект сохраняется - показана лазерное лечение.
Принятый ответ
Добрый день! По фото признаки ангиодисплазии, опасного нет. Со временем должно пройти само. Если не пройдет можно сделать лазерное лечение.
Принятый ответ
🟢 Добрый день
🟢 По фото можно предположить о наличии сосудистой дисплазии
🟢 Которая требует консультации сосудистого хирурга