Гипотиреоз влияние на ребенка
Здравствуйте! Такая проблема у меня АИТ, гипотиреоз, в Начале беременности ТТГ повышался до 7, потом его снизили, ребенок родился 4200, 55 см, его проверили на врождённый гипотиреоз у него вче нормально, сейчас 5 месяц, его вес около 10 кг, рост 71 см, может ли это быть от гипотиреоза??? Нужно ли какие-то анализы сдать, мы на ГВ, развиваться вроде нормально, педиатр на счёт веса ничего не говорил
Здравствуйте
Вам нужно сдать анализ рост на ТТГ, св Т4 ( вы в настоящее время принимаете какие либо препараты? Препараты йода или тироксин?)
Вероятно, что ребёнок просто сам по себе крупный. Если есть сомнения можно так же сдать глюкозу крови , ТТГ натощак у малыша. Или задать прямой вопрос вашему лечащему доктору.
Сейчас никакие препараты не принимаю, но планировала сдать на ТТГ и начать прием
Принятый ответ
Все правильно. Сначала сдайте анализы, есть вероятность что гормонзаместительная терапия не потребуется.