Головная боль после удара
Здравствуйте, 5 августа ударилась головой об дверь. Удар был средний, но потом долго болела голова, вечером стало подташнивать. Сегодня (6 августа) тоже болела голова, не тошнило. С координацией все хорошо, могу дотронуться до носа с закрытыми глазами. У меня иногда болит голова, я принимаю цитрамон, и она проходит. Но сейчас болит с другой стороны, где ударилась, и также присутствует чувство сдавленности с той же стороны, чего обычно не бывает. Я прочитала, что при травмах головы цитрамон лучше не пить, что Вы посоветуете от головной боли в этом случае? Нужно ли принимать что-то для мозгового кровообращения? Заранее спасибо
Здравствуйте! По описанию похоже на сотрясение головного мозга. Вам нужно обратится в травмпункт для очного осмотра врача.
Добрый день. Обратитесь в приемное отделение больницы с целью исключения черепно-мозговой травмы. В подобных случаях обычно назначают нейропротекторы (глиатилин), антигипоксанты (мексидол),анальгетики при головных болях.