Осложнения после спинальной анастезии
Здравствуйте. Было кесарево сечение экстренное, делали спинальную анастезию.. На второй день стала ужасно болеть шея и голова, ходить невозможно, просто шею руками держу, что до туалета дойти. Скажите пожалуй что делать в таких ситуациях и как быть, если на грудном вскармливании еще, многое ж из лекарств нельзя
Здравствуйте. Такое возможно, не переживайте. Если прошло мало времени после родов, нужно подождать, самостоятельно все восстановиться в теч 1-1,5 месяцев. Когда было кс?
Радмила Койруновна, 4 февраля
Радмила Койруновна, за это время с ума можно сойти.. Как болит шея и лопается голова... Облегчить ничем нельзя?
Мерили ли вы давление?
Принятый ответ
При гв допускается прием Парацетамола, если это будет необходимо. Он облегчит болевой синдром. Если улучшений через 1,5 мес не будет, можно проконсультироваться с неврологом.
Радмила Койруновна, давление в норме
Если вы еще в стационаре, проконсультируйтесь с врачом о такой возможной реакции на анестезию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика !
Такое иногда встречается , в таком случае обычно рекомендуется консультация невропатолога . Возможен прием Ибупрофена или Парацетамола
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможен прием Ибупрофена или парацетамола
После данного вида анестезии очень часто побочный эффект это головная боль