Распирает в горле
Здравствуйте. Вторую неделю не проходит чувство распирания в горле, по началу казалось что это отрыжка которая не выходит, ещё заметила, что челюсть непроизвольно зажимается. Это чувство распирания идет от горла по пищеводу, оставляет ощущение жжения и иногда трудно дышать. Пока до врача не дошла. Жду запись.
Нету
34 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить фгдс для исключения гэрб.
В положении лежа после еды состояние ухудшается?
Маргарита Валерьевна, состояние никак и ни от чего не меняется, не замечала пока.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, а так же сделать ФГДС для осмотра слизистой желудка. Будьте здоровы!