Сыпь у ребёнка
Здравствуйте, у ребёнка 1.10 4 дня температура 38-39 , красноватое горло , других симптомов нет . Сегодня к вечеру появилась сыпь на спинке , животике , щечки красные , за ушами сначала была точечная мелко выраженная , затем стала кольцевидной , на туловище в виде единичных точек , не чешет . Новых продуктов не вводили , из препаратов нурофен , ибупрофен
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте, спасибо большое за ответ 🌷
Принятый ответ
На здоровье💐