Анализы,рекомендации

Здравствуйте,подскажите пожалуйста анализы крови и калл в норме у ребенка,билирубин в калле,лимфоциты повышены??много отклонений от нормы,переживаю,второй раз пересдаю и результаты те же или даже выше.Результаты приложили за два месяца для сравнения.Ребенку 7 месяцев,девочка,на ГВ,прикорм введен

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализах нет ничего критичного.
По какому поводу сдавали?

Принятый ответ

Марина, здравствуйте

Изменения в анализе характерны учитывая возраст малыша
Это не патология , на референсы не ориентируемся , они чаще для взрослых людей
Лимфоциты преобладают над нейтрофмлами - так и должно быть
Копрограмму сдавать вовсе нет необходимости , в большинстве случаев бесполезный и не информативный анализ.
Поводов для переживания и динамичного наблюдения нет
Сдайте анализ крови в год во время диспансеризации ( обратить внимание на гемоглобин и эритроцитарные индексы )

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.

По копрограмме Воспалительных изменений нет. Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма (крахмал, билирубин, клетчатка, соли жирных кислот)

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты (82) преобладают над нейтрофилами (13) это физиологическая норма до 4-5 лет. Так и у вас. Это нормально.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норме, нет повода для переживания🌸🌸🌸

С какой целью сдавали анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте

По копрограмме - воспалительных изменений нет.
Есть признаки ферментативной недостаточности. Это норма по возрасту. Лечения не требуется

По анализу крови - воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме. Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме. Анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма для детей до 5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 600

На референсные значения не ориентируемся, они даны усредненные для взрослых и детей

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты и СОЭ в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов в норме до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500

По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )

Хорошие анализы

Здравствуйте Марина, копрограмма малыша в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет, есть признаки ферментативной недостаточности считается нормой.
По общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, тромбоциты в норме . Будьте здоровы!