Повышение лейкоцитов, лимфоцитов
Здравствуйте! В ОАК повышены лейкоциты (10.4) , лимфоциты (5,76) в % - 55,4%, понижены нейтрофилы 38,7% MPV 12.3 P-LCC 94 СОЭ 20 Очень переживаю за показатели. Самочувствие нормальное, бывает, что кружится голова, усталость. Очень сильное выпадение волос. Но ничего не болит. У меня гипотериоз, на л-тироксине ТТГ 2,319 св.Т4 12,19 В чем причина может быт таких результатов анализов? Спасибо!
Здравствуйте. Лимфоциты выше 5 тыс , которые держатся 3 месяца и больше требуют очной консультации гематолога для исключения лимфопролиферативных патологий.
Реактивный временный лимфоцитоз может быть после вирусных инфекций, вакцинации, при аутоиммунных патологиях иногда.