Думаю что простыла

Болит правый бок, отдавая с поясницу, боль тянущая, задержка менструации 9дней, выделения желто-зеленые. Думаю , что застудилась , можно ли пропить антибиотик?

Эрозия шейки матки
26 лет

Здравствуйте. Просто так антибиотики принимать не нужно, для точного лечения Вам нужно пройти очный осмотр, УЗИ малого таза и сдать фемофлор 16

Здравствуйте
Чтобы понимать какими препаратами лечиться, необходимо сдать фемофлор скрин + бак.посев из ц.канала с АЧ, провести бимануальный осмотр на кресле.
Если нет возможности дообследоваться, схема назначается общая:
1. Цефтриаксон 1 г × 2 р в день 7 дней в/м
Или
2. Таб. Юнидокс Солютаб по 1 таб х 2 раза в день 7 дней + пробиотики
ИЛИ
Таваник по 1т 2 раза в день 7 дней + пробиотики
3. Таб. Метронидазол по 500 х 2 раза в день 7 дней
ИЛИ
Симпразол (или Орцепол ВМ) по 1т 2 раза в день 5-7 дней + пробиотики
3. Индометацин по 2 таб х 3 раза в день 5 дней. А лучше св. Дикловит или Индометацин ректально
На время лечения - половой покой

У меня есть таблетки амоциклав можно ли принять их?

Принятый ответ

Если нет аллергии на препараты, то допустимо. В дополнение к этому, в таком случае, св. Тержинан на 10 дней + 2т Секнидазола однократно

Однако, настоятельно рекомендую для начала дообследоваться, чтобы понимать, чем вызваны жалобы. Не все микроорганизмы чувствительны в отношении данных препаратов

Здравствуйте, были ли незащищенные половые акты? Рекомендуется для начала очный прием врача гинеколога и контроль узи.

Да были, тест отрицательно

Без приема и осмотра гинеколога антибактериальная терапия не назначается