Ходила к дерматологу (беременна 1 триместр )?
Диагноз:аллергический контактный дерматит . Беременность (7недель) Подскажите мне выписал дерматолог лечение : -Диазолин(50мг)1тбв сутки -Полисорб -Наружно (спрей лесантин) Я беспокоюсь за плод можно ли разве эти таблетки принимать ?
Принятый ответ
Добрый день.
Верно, диазолин при беременности не рекомендован.
Остальное - можно применять.
Игорь Игоревич, а чем тогда заменить таблетки ,так как у меня очень обостренно
Это лучше обсудить с дерматологом. Возможно. стоит отдать предпочтение препаратам, применяемым местно. в виде мазей.
Принятый ответ
Здравствуйте, диазолин, лучше заменить на капли фенистил или цитрин. Все остальное можно
Елена Федоровна, по рекомендуйте может что то еще пожалуйста,чтобы побыстрее прошло
Софья, а высыпания где преимущественно?
Елена Федоровна, на лице ,фото прикрепила
Софья, а никакие мази с глюкокортикостероидами не рекомендовал?
Елена Федоровна, нет не прописали почему то .Врач звонил сказала фенистил еще капли и все
Наружно обычно рекомендуют мазь с ГКС, например адвантан, комфодерм, акридерм и др.
Елена Федоровна, а ничего страшного ,что они гормональные препараты (для плода )?
Елена Федоровна, а из таблеток только фенестил ?Больше никакие не нельзя ?
Цетрин или цетирижин в каплях, они действуют местно, поэтому в небольшом количестве можно
Елена Федоровна, здравствуйте еще раз ,подскажите пожалуйста а если мазать акридермом ,норм будет ?
Софья, это средство наружной терапии и проявление выраженной аллергии его разрешается применять
Принятый ответ
Здравствуйте, диазон не используется во время беременности согласно инструкции к препарату.
Обсудите с лечащим доктором о подборе терапии разрешенной во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Диазолин согласно инструкции не стоит применять во время беременности. Остальные препараты не противопоказаны. Стоит пообщаться с дерматологом о коррекции терапии. Лучше использовать местные препараты в виде мазей с ГКС, или капли
Принятый ответ
Здравствуйте
Диазолин нельзя, остальные препараты не противопоказаны