Лактазная недостаточность
Добрый день. Подскажите, ребенку 2 недели, примерно неделю назад начались газики, колики. Делаем массаж, высаживание, выкладываем на живот перед кормление, даём Эспумизан и укропную воду, ребенок все равно часто кричит, ничего не помогает, его не успокоить. Часто ходит в туалет по большому, до 7-8 раз, а то и чаще. Сегодня заметила вокруг анального отверстия раздражение, подскажите, может ли это быть лактазная недостаточность? И ребенок быть стльно беспокойным из-за этого?
Здравствуйте, при лактозной недостаточности стул кислый, пенистый, полностью впитывается в подгузник, как вода и попа красная. При кормлении в животике бурлит.
Если эти проявления есть у малыша, то это ОН и необходимо начать прием ферментов Лактазар или Колиф на каждое кормление. Эффект оцениваем спустя 2 недели регулярного приёма