Кровотечение по женски при приеме тамоксифена

Добрый день. Мне 50 лет. Рак молочной железы 0 стадия. Принимаю тамоксифен 10 месяцев. За это время образовались по кисте на каждом яичнике. Менструация есть. Последние пять месяцев шла регулярно, цикл 28 дней. Сегодня 19 день цикла. Появились кровяные выделения (так называемая "мазня"). Что это может быть?

Цистит, гастродуоденит, рак молочной железы 0 стадия.
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая, что такая ситуация впервые, пока беспокоиться не стоит ,возможно, некий гормональный сбой на фоне основного диагноза и принимаемой терапии. Рекомендую понаблюдать за выделениями,если усилятся,то на приём к гинекологу, если нет или пройдут самостоятельно, то в плановом порядке узи матки и придатков на 5-7 день следующего цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо. А то не знаешь срочно врача искать или до понедельника подождет) На понедельник я записалась к гинекологу на прием. Спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма этого препарата могут быть кровянистые выделения, их можно купировать приёмом транексама по 500 мг три раза в день и для исключения патологии обязательно Пройдите УЗИ малого таза