Анализ крови ребенка 8 месяцев
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализы ребенка 8 месяцев, есть ли отклонения и о чем они говорят?
Здравствуйте, по анализу – норма
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами – у всех детей до 5 лет.
Какие у вас жалобы и с какой целью сдавали анализы?
Добрый день!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 17.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Анализ хороший!
Здравствуйте.
По анализу крови признаков острого воспаления нет (лейкоциты в норме)
-в норме до 4-5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами,поэтому лимфоцитоз отмечается.
-повышены эозинофилы в % и абс значених(часто этот показатель при аллергии повышается).
Нет ли у ребенка проявления атопии?пятна,шелушение кожи?
-Тромбоциты в норме
-эритроциты и гемоглобин в норме
Екатерина Владимировна, по назначению педиатора применяли элидел и комфодерм, ежедневно пользуемся эмолентами, сейчас кожа пришла в порядок. Значит ли повышение эозинофилов что контакт с аллергеном продолжается?
Принятый ответ
Если у ребёнка проявления атопического дерматита,то контакт с аллергеном не всегда причина обострений заболевания.
Атопический дерматит-это нарушение в гене,который меняет структуру кожи,идёт воспалительный процесс самой кожи и питание или контактный аллерген может вообще никак не влиять.
Вам какой диагноз ставили?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами анализа ребенка.
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Базофилы без отклонений.
-Эозинофилы повышены, подскажите пожалуйста, у малыша нет аллергии?
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов достигает 800*10 в 9/л.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
С какой целью сдавали анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови :
- лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена (то есть лимфоцитов больше чем нейтрофилов, так и должно быть у деток до 4-5 лет)
- эритроциты в норме, гемоглобин хороший, анемию и латентный дефицит железа исключаем
- в лейкоцитарной формуле моноциты в норме, эозинофилы повышены, что может говорить об аллергических реакциях. Нет ли высыпаний у ребёнка? Чаще всего наблюдается изолированное повышение эозинофилов, не связанное с чем-либо.
- тромбоциты норма 150-500
Вывод: общий анализ крови без воспалительных изменений, эозинофилия.