Коричнево Кровяные выделения
Месячные были 16-21 января С 5 числа начались выделения! Ничего не вытякает, просто Мажит! Когда в туалет по маленькому хожу згустки бывают остаются на туалетной бумаге! Живот не болит, выделения пугают!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и проведите очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.
У меня была лапароскопия 28 ноября, с неё сделали заключение : трубы проходимо, матка в норме, яичники в порядке!
Менструальный цикл, ежемесячно происходит очень болезненно, эти же выделения не вызывают никакого дискомфорта, они не льются, просто пачкаются .
При походе в туалет, на туалетной бумаге остается маленькие згустки крови и коричневый цвет
Это все с 5 числа ! И не каждый поход в туалет а через раз
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните, когда у Вас была последняя менструация, принимали ли Вы какие- то препараты, гормональные средства
Последняя менструация была 16-21 января да
Гормональные препараты не пила не когда и не пью !
понаблюдайте, возможно и менструация раньше срока может прийти, смотрите по обьему-если будет усиливаться, то это менструация, если нет, тогда рекомендовано провести узи для исключения патологии эндометрия(к примеру полип), и сдать анализ мазка на онкоцитологию.
ВЫ предохраняетесь? не планируется беременность?
Мы планируем беременность с мужем. Беременность не наступает с 2021 года
не исключается имплантационное кровотечение, с 25 дня цикла(то есть через 4 дня) можно провести анализ крови на ХГЧ, уже может быть положительным
Скажите а тест полоска не покажет да ?
Не исключаю вариант беременности . Но если не она то что тогда это может быть?
Менструальный цикл ежемесячно у меня происходит очень болезненно, и на месячные это совершенно не похоже, так как болевого синдрома нету совсем !
мочевой тест не информативный до задержки, анализ крови на ХГЧ с 25 дня уже информативный, если боле 5-Вы беременны и это имплантационное кровотечение, если менее 5-Вы не беременны-проведите узи, исключите полип, гиперплазию эндометрия
Ирина спасибо большое , за обратную связь
Еще один вопрос Ирина !
Так как 28 ноября была лапароскопия , я сдала кучу анализов, делала узи, заключение поставлена на то что ничего не выявлено!
лапароскопия определяет образования в придатках и матке (кисты эндометриоз и миому) , а также проходимость маточных труб, но не отображает состояние внутреннего слоя матки-полипы и гиперплазию, в этом случае более информативно узи или гистероскопия в первую фазу цикла(на 5-11 день цикла)
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо пройти узи малого таза на 5-7 д.ц.,чтобы исключить патологию эндометрия (полип, гиперплазию, аденомиоз).
Здравствуйте! У меня была лапароскопия 28 ноября, с неё сделали заключение : трубы проходимо, матка в норме, яичники в порядке!
Все равно без узи омт невозможно установить причину. С ноября мог вырасти полип,к примеру.
С 2022 года мы с мужем не можем забеременеть! Никаких предохранения нету, гормональные препараты я никогда не пила и не пью, она лапароскопию её легла для проверки как раз таки этой причины, муж проходит лечение через уролога, активизирует свои сперматозоиды препаратом назначенным. Могло ли это быть имплантационым кровотечением?
Какой у вас первый день последней менструации?
16-21 января был менструальный Цикл
23 день получается сегодня как месячные начались
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это простой сбой цикла, пугаться не нужно, для остановки выделений можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ малого таза для исключения патология
Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте это сбой цикла
Нужно пройти узи контроль и принимать транексам по схеме 500 три раза в день