Расшифровка результатов мрт
Заключение МРТ: мр картина Эстонии миндалин мозжечка, формирование пустого турецкого седла, течение мастоидита. Ребенок 9.5 лет
Здравствуйте
Какие симптомы беспокоят ?
Лор, эндокринолог консультировали ?
Ребенок болеет с понедельника, во вторник были два эпизода головокружения, один с рвотой
Лор очно смотрел ребёнка ? Анализы сдавали ?
Лор смотрел, эндокринологтнет
Боль в ухе есть ? Температура?
Нет, ничего нет такого, делали толпанометрию, все хорошо
По МРТ критичного ничего нет
Рвота и головокружение могут быть связаны с общей интоксикацией
А экторию миндалин мозжечка это точно не страшно? Уже успела на читаться в интернете про внезапную смерть
Точно не страшно , анатомическая особенность строения
Здравствуйте.
В норме миндальны мозжечка могут быть опущены ниже большого затылочного отверстия до 5 мм. У Вашего ребёнка они расположены на 2,5 мм ниже БЗО-это норма. Формирующееся пустое турецкое седло требует консультации эндокринолога.
Отмечаются воспалительный процесс в сосцевидных отростках-показана консультация ЛОР-врача. Опасных нарушений нет. Что Вас беспокоит?
Ц ребенка в понедельник началось ОРВИ, без температуры, во вторник было два приступа головокружения, длящийся по часу, один с рвотой, других, были на приёме у невролога и Лора, с их стороны проблем не выявлено, сделали МРТ, сегодня получила результаты. Есть еще результаты анализов
Прикрепите анализы.
Прикрепила
Очень пугает истонченный гипофиз
Принятый ответ
Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме-данных за сахарный диабет нет.
По общему анализу крови-признаки перенесенной инфекции.
По поводу гипофиза-Вам лучше проконсультироваться с эндокринологом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пустое турецкое седло- это врожденная особенность. Эктопия до 5мм является нормой.
По мастоидиту необходима повторная консультация оториноларинголога. В височной кости располагается вестибулярный аппарат. При воспалительных процессах в этой области может быть головокружение