Правильео ли назнвчено лечение

По ФГС : Эндоскопические признаки Hp-ассоцированного гастрита. Уреазный экспрес тест на хеликобакткр AMA RUT положительный. Назначили : Санпразол 40 мг 2 р в д - 10 дней, затем 1 р в д -14 дней, Амоксикцлин 1000 2 р в д -10 днкй, Клатиромицин 500 2 р в д-10 дней, Энтерол 2 р в д -10 дней затем Бифицин после антибиотиков. Узи Б П диффузные изменения поджелцдояной, очаговый гепатоз печени, загиб желчного и эхо взвесь. Анализы крови , биохимии норма кроме холкестирина и сахара. Жалобы на чувство тяжести, бурление, вздутие.

Нет щитовидки
45 лет

Здравствуйте, эрадикационная терапия назначена правильно, но рекомендовано 14 дней приёма , и параллельно можно прием энтерола 250 мг 1 капс 2 раза в сутки так же 14 дней.
В качестве терапии жирового гепатоза и взвеси желчного пузыря рекомендуется прием урсодезоксихолевой кислоты 10-15 мг кг в сутки от г месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Разия Еслямбековна, я загрузила резудьтаты фгс. Нужго ли езе что-то добпвить

Принятый ответ

Учитывая наличие геморрагий и в схему эрадикационную можно добавить ребамипид (ребагит или гастростат) 100 мг 1 таб 3 раза в сутки 4 недели (препарат хорошо снимает воспаление ).