Болит желудок хеликобактер и язвочки
Был на приеме у гастроэнтеролога платного прошел все анализы нашли хеликобактер есть эрозии у желудка еще и язвочки поописали де-нол, Нексиум, Линекс форте, амоксицилин экспресс, и кламитрорицин разве можно это все пить сразу мне ?
Здравствуйте, Николай! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Классическая схема эррадикационой терапии хеликобактерной инфекции предполагает одновременное назначение препаратов группы ИПП (Нексиум), висмута(Денол) и двух антибактериальных препаратов. Линекс форте защищает кишечник от снижения нормальной микрофлоры (профилактика дисбактериоза).