Зуд в анальной области
Как лечить сильный зуд в анальной области. После похрда в туалет началось сильно жечь и чесаться,а щатем есть небольшое выделеие крови
Холецистит,грыжа пищевода,гастрит
57 лет
Здравствуйте!
Причиной зуда могут быть анальные трещины, наличие геммороидальных узлов, глистные инвазии, кандидоз(молочница). В вашем случае из-за наличия крови я склоняюсь к первым двум вариантам.
Я бы порекомендовала сдать кал на яйцеглист, общий анализ крови, очно посетить врача-проктолога для осмотра. Будьте здоровы!