Болит грудь от Квенсепты
Здравствуйте, Колю уколы Квенсепта 0.25 мг 1 раз в неделю. Всего сделала 2 укола пока, начали болеть молочные железы 5 день, уколы гормональные ,может ли быть от них ? Боль при нажатии. Как быть ?
Здравствуйте, квинсента не является гормональным препаратом, этот препарат только аналог глюкагоноподобного пептида, и не имеет влияния на женскую гормональную систему. Вероятнее всего боли в молочной железе вызваны другими причинами. Наиболее вероятно это скорое наступление менструации или беременность (в случае ведения половой жизни). Но могут быть также воспалительные заболевания. Если сильно беспокоит, сопровождается уплотнением, повышением температуры, то рекомендуется выполнить УЗИ или маммографию.