Как вылечить грибок ногтей
Здравствуйте! Ребенку 2 г.9 м. Имеется грибок ногтей на ногах,анализы сдавали два раза,грибок подтвердился. Уже лечимся в течении 10 месяцев,но грибок ещё есть. Мажем только Экзодерил два раза в день. Улучшения конечно же есть,но полностью не уходит ещё. Что ещё можно сделать подскажите пожалуйста? Может ещё какое лечение нужно помимо Экзодерила?
Здравствуйте
Анализ прикрепить можете?
Анализ загрузила.
Увидела,спасибо
Сдайте в настоящий раз посев на грибок без нанесения наружных средств ,посев информативнее,провести контроль излечения.
Отменить лечение на 14 дней и сдать.
Бывает ониходистрофия после терапии
При отрицательном результате лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
Мы сдавали анализ повторно, результат был такой же. Стоит ли пересдавать?
Сдавали два месяца назад
Пересдать сейчас
И именно посевом
Хорошо. Спасибо
Здравствуйте, Лилия
Рекомендовано провести диагностику не путем забора соскоба, в сделать перерыв в лечении 72ч и сделать посев на расширенный спектр грибов
Как сдадите посев начните помимо экзодерил а в каплях
Втирать в ноготь клотримазоловую мазь 2 раза в день
Далее рассуждать по результату посева
Виктория, спасибо! Поняла.
На здоровье 💐
Виктория, здравствуйте! Подскажите пожалуйста а мазь клотримазоловую сколько недель нужно будет мазать?
Посев мы сдали,как придут результаты, отпишусь.
Спасибо
Принятый ответ
До получения посева
Как получите, на очный прием к врачу, оценить динамику и прописать лечение очно
Хорошо. Спасибо.
Здравстуйте
Нужен посев на грибок.