Ревакцинация.
Здравствуйте. Дочке 2,2 нужно сделать ревакцинацию пентаксим. Она говорит плохо,есть несколько слов,а также такие слова как мяу,бии,ту ту и еще. Хотела водить ее к логопеду. Не усугубит ли прививка ее речь(которой толком еще нет) или все же отложить на потом прививку.
Здравствуйте,Лиля. Прививку делать необходимо. Она никак не влияет на речь. К логопеду сходите. У невролога были?
Фавзия, да у невролога были,она лекарства не назначала,сказала заним.мелкой моторикой,и если не будет улучшений подойти на прием в 2,5 г.
Тогда для успокоения еще и к логопеду сходите. Беспокоится по поводу речи надо, когда ребенку исполнится три года и нет даже попыток проговаривания слов. Возможно, еще и "ленится" разговаривать, так как вы ее понимаете и так
Фавзия, спасибо за ответ