Кровомажущие выделения

Добрый день! Появились кровомажущие выделения на 16 день цикла. Нахожусь на отдыхе в горах, тут активно занимаюсь спортом. Принимаю иноферт, йод и витамин д третий цикл. Болей нет, но выделения меня испугали, такого никогда не было. Подскажите, с чем может быть связано и необходимо ли ехать в больницу? Ближайший гинеколог находится за 60км.

В мед карте эрозия, спкя
26 лет

Здравствуйте, такое возможно со сменой климата+ физ нагрузки( +/ овуляторный синдром) . Повода для паники нет. Наблюдаем. Если будет повторяться из цикла в цикл УЗИ ОМТ.

Здравствуйте, это может быть овуляторный синдром. При разрыве фолликула и выходе яйцеклетки, если место разрыва попадает в кровяносный сосуд могут быть скудные выделения в течение нескольких дней. В таких случаях желательно выполнить УЗИ для исключения патологии эндометрия. Также обычно для остановки выделений эффективно принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки- 2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения могут быть при овуляторном синдроме, возможно нарушение цикла связанное с высокими физическими нагрузками, сменой климата. Если выделения не обильны срочного посещения гинеколога это не требует