Пятнышко на десне

Подскажите пожалуйста, что за белое пятнышко на десне? На зубик вроде как не похоже

Принятый ответ

Добрый вечер.У ребенка появился узелок Бона, эмалевая жемчужина.Этот узелок образован остаточной тканью слюнных желез или же эпителием, из которого формируются зубы во внутриутробном периоде развития. Не пугайтесь, это не страшно. Встречается у каждого второго грудничка. Рассасываются узелки самостоятельно в течение нескольких недель, лечения не требуют.

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.У маленьких детей ,оболочки мелких слюнных желез ,могут принимать такой вид. Это вариант нормы, называют их зубными жемчужинами. Не надо их трогать и пытаться снять. С возрастом, они сами пройдут, достаточно скоро.Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.