Консультация педиатра /

Почему болит живот — вопрос №2912971

Здравствуйте,нам 4,5 месяца (через неделю 5),мы на гв,начала давать прикорм с моркови по пол чайной ложечки,начал к ночи у малыша болеть живот,стучит ножками,тужится. Убрала морковь (3 дня давала),решила с кабачка,картина такая же .
В течении дня все впорядке,на ночь укладывается и начинается ,но продолжительность короткая,в позе эмбриона успокаивается и все проходит.С начала прикорма стул был на 3 сутки ,нормальный ,без особых изменений. Газы с не приятным запахом.
Не понимаю ,что не так и как быть? Ввожу в первой половине дня,по чуть-чуть,пищевой интерес очень хороший. Пока убирать прикорм или это нормальная реакция ЖКТ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Это может говорить о том что организм еще не готов к прикорму ,не созрели ферменты

Лучше вводить прикорм после 5-6 месяцев

Начните вводить прикорм с овощей (кабачок,цветная капуста ,брокколи)
Сначала что то одно !
Сначала даете пробывать по 0,5 ч,л в день
Увеличивая с каждым днем ,доводя до объема 80 мг в течение недели
Даете в первой половине дня что бы увидеть реакцию организма,если будет жидкий стул сыпь или срыгивание частые то отложить прикор на 5-6 дней и потом пробовать опять

Если в течение недели при ежедневном приеме все хорошо ,переходите на следующий продукт и продолжать давать в течение дня то что уже ввели

Через месяц можно начать вводит каши безмолочные (гречневая ,кукурузная ,рисовая )по той же схеме
Потом пробовать фруктовое пюре (яблоко ,груша ,слива )по той же схеме

Мясо можно вводить с 6 месяцев (кролик индейка ,телятина )
Молочку вводить по молочной лестнице
Принятый ответ
Клиент
Поняла,то есть сейчас прекращаю и можно заново с кабачка начать с 5,5?
Вообще при прикорме малыша ничего не должно беспокоить ,если все созрело?

Педиатр
Здравствуйте.

Рекомендуется отменить ввод прикорма до 5 - 5.5 месяцев, вероятно ферментативная система ребенка еще не готова.

Начинать ввод прикорма рекомендуется с гипоаллергенных продуктов - кабачок, цв капуста, брокколи.
Педиатр
Здравствуйте, Вероника
Рекомендую убрать прикорм. Видимо, организм малыша ещё не готов к его введению (то есть ферментативная система не созрела).
Начните вводить через месяц с зелёных овощей:кабачок, брокколи, начиная с 1 ложечки и до конца недели постепенно увеличивая до 7-8ложечек
Клиент
Хорошо,поняла вас!
Подскажите,пожалуйста,как быть с животиком ,просто убрать прикорм и всё наладится должно?
Педиатр
Можно давать эспумизан беби или боботик или саб симплекс по 8-10 капель 3-4 р в день в течение недели
Всё должно наладиться
Принятый ответ
Клиент
Благодарю вас!