По ЭКГ - зафиксирована синусовая тахикардия, это норма при беременности, лечение не требуется. Удлинение интервала qt может быть связано с тем, что посчитали по формуле Базета, а при тахикардии - лучше считать по Фредерика - так исключается погрешность.
По холтер ЭКГ - нет нарушений ритма, нет ишемии, не подтверждено удлинение интервала QT. Единичный эпизод атриовентрикулярной блокады 2 степени с небольшой паузой - может встречаться в норме.
Дополнительное лечение и обследование не нужно. По вашим заключениям - описан один из вариантов нормы.
Но поднимается пульс только в вертикальном положении, когда встаю сразу 130-140 _потом что то делаю 150-160,лягу сразу спадает до 90-100, на фоне дефицита так может пульс скакать, именно когда стоя только?
А каким препаратом железа побыстрее поднимается гемоглобин? И скажите по мере поднятия его ситуация с пульс ом должна улучшать я? Или пока 2-4 месяца не пропьешь не улучшится
При постановке на учет у меня был гемоглобин 123 чувствовала себя хорошо, а как срок увеличился наступила 13-14 неделя началась эта проблема, гемоглобин мог просто так упасть из за роста ребёнка?
Ферритин и гемоглобин нормализуются в течение 2-3 х месяцев регулярного приёма железа.
Железо двухвалентное лучше восстанавливает гемоглобин, это, например сорбифер или тардиферон, но можно принимать и другое - зависит от переносимости препаратов железа
Здравствуйте Не переживайте. По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный. Нарушений ритма нет. Ав блокада клинически не значима. Количество экстрасистол в пределах нормы. По экг ритм синусовый правильный. Нарушений ритма нет. Неполная блокада пнпг вариант нормы. Данные обследования в пределах нормы. Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Скажите поднимается пульс только в вертикальном положении, когда встаю сразу 130-140 _потом что то делаю 150-160,лягу сразу спадает до 90-100, на фоне дефицита так может пульс скакать, именно когда стоя только?
Вообще насколько опасен такой высокий пульс для меня и для малыша? Очень переживаю что навредит ребёнку, или же Тромб оторвется как бывает при высоком пульсе..
Добрый вечер. Повышение пульса в данном случае не является патологией сердца , это следствие дефицита железа . Советую принимать Тардиферон 80 мг / сутки 2 месяца , это единственный безопасный препарат во время беременности Рада помочь , обращайтесь С Уважением, врач высшей категории Кандидат медицинских наук, Г Санкт Петербург
Здравствуйте По суточному монитору синусовый ритм Признаки синусовой тахикардии Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими. Тахикардия может быть при железодефицитной анемии В таких случаях рекомендуется принимать препараты железа курсом 3 месяца.