Снижение давления у гипертоника — вопрос №2913782
Я гипертоник с 30-и летним стажем, давление иногда (раз в год) подскакивало до 190, назначенные таблетки не держали давление, от нолипрлела форте был ночной сухой кашель, от амлодипина отекали ноги, лозартан вообще не держал. Один доктор посоветовал Эдарби кло 40/12,5. Таблетки на все 100% выполняют свою функцию. Давление стало до 125/80. Если иногда и поднималось, то не выше 140. Принимала Эдарби в такой дозировке 2 года. Три месяца назад пропила курс магния в6 от допель герц. В декабре у меня появились несильные боли слева и чтоб исключить проблемы с сердцем сделала узи сердца (прилагаю). У меня два вопроса. Первый, может ли от синдрома белого халата повышаться легочное давление? У меня на момент УЗИ было 35 мм? Явной отдышки нет. Всегда на приеме у врача у меня давление 150-160, даже если перед посещением 120. Выхожу от врача опять 120. И второй вопрос, у меня снизилось давление. Принимаю уже по половинке таблетки Эдарби кло, то есть 20 мг, а давление иногда 105/60, уже радуюсь когда 118/70. Это может быть началом какой нибудь сердечной недостаточностью? После УЗИ посетила кардиолога, она мне добавила еще с утра верошпирон и вечером 5 мг. Амлодипина, иногда уже пропускаю половинку таблетки Эдарби кло. Я знаю, что гипертония не лечится, поэтому и не понимаю отчего такое снижение давления. Помогите разобраться. Спасибо. Уточнение, низкое давление утром после сна и вечером перед сном. В течение дня давление 117-120/70-
80
Возраст: 52
Хронические болезни: Гипертония.На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!