Совместимость лекарств
Пью на постоянной основе элвикс 5мг, врач гинеколог назначила свечи кетопрофен ректально на ночь. Как безопасно эти лекарства сочетать на период лечения.
Здравствуйте. Прием кетопрофена и других препаратов этой группы нежелателен с эликвизом- потому что эти лекарства могут вызывать проблемы в виде эрозий и язв желудка. Но если есть необходимость то строго небольшим курсом и под прикрытием желудка
Джахбат Нажиюллаевна, кетопрофен прописали в свечах. Даже свечи могут вызвать эрозию желудка? Чем можно прикрыть желудок? Алмагель?
Да конечно он всасывается и работает уже через кровь . Для защиты- омепразол, нексиум, нольпаза