Лечили кандиду с января ,не помогало . В марте выявился герпес 3 типа ,но пересдпвала недавно в Москве и Сочи в двух лабораториях и геррпес отрицатель

Лечили кандиду с января ,не помогало . В марте выявился герпес 2 типа ,но пересдпвала недавно в Москве и Сочи в двух лабораториях и геррпес отрицательный! Есть урелопоазма ,лечить ее в итоге и чем?? Кандида сейчас не определяется. Вот анализы. И почему геопес 2 типа показал в первых анализах, сдавать ли его снова? Есть то жжение,то вот как сейчас после цикла боль внутри,но я поавала в море в последние 5 сутки цикла.видимо плавать нельзя на период лечения и чем лечиться в итоге?? Вот последний фемофлор ,прикрепила. помогите ,чем лечиться! Сдачала 2 раза на все зпп ,их нет.даже впч все сдавала .

31 год
30 Июня ·Просмотров: 177·Ева

Принятый ответ

Ева, добрый день.
Да, на период лечения купаться в водоёмах или бассейне крайне нежелательно. Также, рекомендуется соблюдать половой покой.

Если  есть  жалобы,  для  элиминации  уреаплазмы   обычно,  рекомендуют  следующие  препараты,  например:

1.  Системно:  Азитромицин или Юнидокс Солютаб

2.  Местно:  св.  Тержинан,  Нео  -  пенотран,  Клиндацин  Б  пролонг  или  Полижинакс  (по  согласованию  с  лечащим  врачом  выбрать  1  из  препаратов).

3.  Далее  восстановление  полноценного  уровня  лактофлоры,  чтобы  не  было  места  для  размножения  условных  патогенов.  Для  этого,  в  рационе  питания  ежедневно  должен  быть  кефир,  ацидофиллин  или  биолакт.

Лечение  строго  по  согласованию  с  лечащим  врачом.

Герпес не определяется по той причине, что в период ремиссии он "уходит" в нервные ганглии. По анализам крови можно будет выявить только IgG.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы можете назначить лечение по этим анализам? Я устала ходить к врачам , все лечили кандиду ,го она уже не определяется. Я мучаюсь 6 месяцев и половых актов нет ,муж в коммандировке 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня нет ни одного антитела герпеса !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пропить солютаб с какими свечами паралельно? А прибиотики какие пить ?

С лечащим врачом можно согласовать следующий вариант, например:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней

Вагинально:

2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней

Или

Св Полижинакс 6 дней

Или

Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.

3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Клиндацин это свечи?

Вагинальный крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я извиняюсь,а что за аппликатор и где его купить ? Не могу понять ,ранее не сталкивалась
Заранее благодарю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли загорать при приеме данного антибиотика?

Аппликатор идет в комплекте.

При приеме Юнидокс Солютаб загорать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А гаинелла есть у меня по этим анализам? Ее надо ли лечить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гарнелла

Да, в небольшом количестве

При наличии симптомов нужно. Как раз, вышеназванная терапия направлена на это.

Принятый ответ

Добрый день!
Все организмы, которые выявлены по анализу Фемофлор (уреаплазма, гарднерелла) относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище НЕ стерильно, в нем присутствует более 300 микроорганизмов) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано. В целом можно сказать, что лактобактерии преобладают по анализу, как и должно быть в норме. Но мы лечим женщину, а не анализ. И соответственно если симптомы есть, тогда рекомендуют ЛИБО крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 6 дней ЛИБО свечи.ваг Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально (один из препаратов).
ДАЛЕЕ, вторым этапом после вагинального препарата с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я все эти препараты лечила. Уже 6 месяцев мучений.

Подскажите пожалуйста, какие ещё были препараты использованы, чтобы понимать, как можно помочь в ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень много. 8 разных видов свечей. Может быть есть смысл попробовать антибиотики и какие лучше и с чем совмещать ?
Фавилор ставила ,макмиррор и и дпугие. От свечей было еще боль
ше боли. Я не знаю ,что это такое , невозможно так жить ,всегда было все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тержинан тоже

Поняла вас.
Ситуация не из простых, однако учитывая побочные реакции от местных препаратов, рекомендовано использование системных препаратов, к примеру Доксициклин 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней (подавление активности уреаплазмы) + Метронидазол 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней (подавление активности гарднереллы).
Использовали ли Эльжина? Это препарат широкого спектра действия, который содержит в себе глюкокортикостероид для уменьшения зуда, жжения и болезненности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Крем не надо в итоге? Кремами не пользовалась и Эльжиной тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Антибиотики не надо ?

В подобных ситуациях, как я уже раннее написала в предыдущем сообщении, используют Доксициклин 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней+ Метронидазол 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней (препараты принимают внутрь)
Местно Эльжина на 9 дней интравагинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А метронидазол зачем,у меня есть гарнелла?

Да, она также есть

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, Но может давать жалобы, при жалобах на очном приёме вам могут рекомендовать принимать юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и одновременно вагинально использовать клиндацин б пролонг один раз в день шесть дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что пить паралельно с антиобитиками для кишечника?

Любой пробиотик, например линекс или аципол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как вводить крем? Шприц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Метронидазол паралельно писали выше и свечи эльжина не нужны? Только крем и антибиотик ?

Нет, больше ничего не нужно, крем вводится с помощью аппликатора

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да можно загорать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А гарнеллу как лечить? То ,что вы написали это лечение и то и то ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В аннотацию к этому антибиотику написано ,что нельзя загорать

Это препарат широкого спектра действия, поэтому достаточно использовать его одного, вы используете его место, поэтому загорать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Варилак проледи пить паралельно или после лечения антибиотиками?

Этот препарат после завершения курса лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; через рот доксициклин по 1 таблетке два раза в сутки семь дней
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вагилак проледи после курса антибиотиков и крема ? Или начинать одновременно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И как лечить гарнеллу? Это лечение и от гарнеллы?

Здравствуйте! Да это комплексная терапия от всех указанных возбудителей.
Вагилак принимаем одновременно по 1 капсуле два раза в сутки в течение двух недель.

Принятый ответ

Ева, здравствуйте.
По фемофлору признаков воспалительного процесса или нарушения микрофлоры нет: лактобациллы преобладают, Кандида не выявлена, бактериальный вагиноз отсутствует. Обнаружение Уреаплазмы само по себе не является показанием к лечению. Согласно современным клиническим рекомендациям, уреаплазма относится к условно-патогенным микроорганизмам и при отсутствии подтвержденного воспалительного процесса антибиотики не назначаются. Что касается герпеса: если ПЦР сейчас отрицательная и высыпаний нет, повторно сдавать анализ «для контроля» не нужно. ПЦР выявляет вирус только в период его активного выделения. Жжение и дискомфорт могут быть связаны не только с инфекцией, поэтому стоит искать и другие причины (например, вульводинию, заболевания кожи, тазовую боль и др.), а не продолжать курсы противомикробных препаратов. Купание в море не является причиной подобных симптомов и не запрещено. В похожих ситуациях рекомендуют очный осмотр для поиска неинфекционной причины жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А при чем тут пцр? Я сдаю на антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очные осмотры были , я болею 6 месяцев. К сожалению ,никакой информации вы мне не дали новой. Я болею 6 месяцев. И сдавала по 6 раз анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие анализы для вульводинии надо сдать?

Если речь идет об антителах к герпесу, то их повторная сдача для контроля также не имеет клинического смысла. Антитела лишь подтверждают факт контакта с вирусом в прошлом и не позволяют судить об активности инфекции или причине текущих жалоб. Специальных анализов для подтверждения вульводинии не существует. Это диагноз, который устанавливают после исключения других причин боли и жжения. Во время очного осмотра оценивается характер боли, проводится тест ватной палочкой, состояние слизистой и мышц тазового дна. К сожалению, ничего принципиально нового дистанционно я Вам сказать не смогу. Если инфекции уже неоднократно исключены, дальнейшее многократное повторение одних и тех же анализов, скорее всего, не приблизит к ответу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уточните, пожалуйста, о каком именно антибиотике идет речь. В предыдущем ответе я не рекомендовала начинать антибактериальную терапию, поскольку по представленным анализам показаний к лечению не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юнитакс солютаб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я хожу 6 месяцев по врачам . Делала даже узи. Было ,то жжение ,то еще что- то . Сейчас уже болит внутри.

Во время приема Юнидокса Солютаб (доксициклин) загорать не рекомендуется. Доксициклин может вызывать фотосенсибилизацию - повышенную чувствительность кожи к ультрафиолету. Лучше избегать активного солнца до окончания лечения и еще 2–3 дня после последней таблетки желательно: избегать прямого солнца, особенно с 10 до 16 часов, использовать одежду, закрывающую кожу, наносить солнцезащитный крем SPF 50+ на открытые участки кожи.

Ева, мои рекомендации остаются прежними. По представленным анализам я не вижу оснований считать, что причиной жалоб является сохраняющаяся бактериальная инфекция. Если симптомы сохраняются уже 6 месяцев, несмотря на обследование и лечение, необходимо искать и другие причины боли и жжения.