Консультация педиатра /

Копрограмма — вопрос №2914673

Здравствуйте! Ребенку 1.9.
Уже две недели поносит.
Сдали кровь - все нормально (анализ прикрепляю).
Сегодня сдали Копрограмму - прошу расшифровать.
Также у ребенка потрескалась кожа на пальчиках рук.
Хотели во вторник ставить прививку Вактривир (полгода был медотвод, потом в яслях часто болели, два месяца сидим дома ждем полного выздоровления).
Можно ли её ставить при таких анализах?

Возраст: 1

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте , посмотрела анализы вашего ребёнка , по поводу чего хочу сказать следующее -в программе есть воспаление , это видно по наличию в ней лейкоцитов и дрожжевых Грибов; в общем анализе крови отмечается сгущение крови за счёт повышенного гематокрита , содержания гемоглобина в эритроците и повышенных эритроцитов, сейчас необходимо больше выпаивать ребёнка ,возможно это после перенесённой инфекции , такое часто у детей бывает. Лучше сделать прививку через две недели, чтобы организм ребёнка успел восстановиться .выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По крови и Копрограмме видно воспалительный процесс. Необходимо выпаривать ребенка 40 мг/кг.
Чтобы остановить диарею Смекта 2 пакетика в день. 1 пакетик на 100 мл воды. И рекомендую вам пропить бактериофаг 30 капель 3 раза в день 14 дней.
Вакцинацию лучше отсрочить.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. По копрограмме есть данные за воспалительный процесс , по оак - сгущение крови на фоне течения заболевания, но изменено качество эритроцитов на фоне течения заболевания. Пока прививку отложите до выздоровления. Питьевой режим, смекта/энтеросгель/полисорб, ферменты : креон/пангрол во время еды; про-пре-синбиотики после еды для улучшения пищеварения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По копрограмме и оак идет воспалительный процесс, рекомендую еще подождать 2 нед до полного восстановления
Рекомендую:
Энтерол по 1 пакетику 1 р в день 7 дней
Адиарин регидро для восстановления водно солевого баланса
Полисорб или Энтеросгель
Диета( исключить молочные продукты, жаренное, жирное, соленное)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По оак и копрограмме есть данные за воспаление
Прививку рекомендую отложить. Сейчас
1. Обильное питье (регидрон, адиарин)
2. Диета (ограничить молочные продукты, свежие овощи и фрукты)
3. Сорбенты (полисорб или смекта) приём за 30-40 мин до или после еды