Консультация детского гинеколога /

Прозрачные тягучие выделения — вопрос №291470

Здравствуйте,дочке 3 месяца. В данный момент лечим простудный насморк. Сегодня утром меняла подгузник и заметила поперек больших половых губ прозрачно-серое,похожее по виду на сопли выделение. Оно было небольшое и выглядело как ниточка из слизи. А между большими и малыми пг было увлажнено, как-будто она недавно писяла. Я подмыла водичкой,а попу с детским средством для подмывания. Задумалась,но значение не придала,так как накануне вечером ставила ей свечу Виферон,думала,что она пукнула и это часть свечи. Сегодня вечером,заменяя подгузник в очередной раз, заметила повторно такую же картину. Днём при смене прдгузника такого не было. Фото приложить не могу,так как его нет. Подскажите, пожалуйста,что это может быть и что с этим делать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти выделия находятся в области мочеиспускательного канала или входа во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте. Сейчас меняла подгузник, прикрепляю фото

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все же это из уретры. Приклейте мочеприемник и соберите мочу и отправьте на общий анализ
Клиент
Асиет, спасибо большое за помощь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением инфекции во влагалище.
Необходимо сдать бак посев из влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какие препараты Вы даёте дочери?
Принятый ответ
Клиент
Илона, Виферон, Фенистил капли 2 р. В день,Вит д 2 кап, промываем нос каплями Аквалор беби и капаю Називин детский
Акушер, Гинеколог
Нет, от этих препаратов не будет выделений. Сдайте ребёнка бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам, анализ кала на простейшие
Клиент
Илона, спасибо большое. А насколько это опасно для здоровья и жизни ребенка. Есть ли необходимость в гооспитплизации? Нужно ли сделать УЗИ почек и ещё каких- либо внутренних органов?
Акушер, Гинеколог
Это абсолютно не страшно и очень часто встречается. Желательно с анализами не оттягивать. И сдать просто общий анализ мочи
Клиент
Илона, спасибо. Извините, пожалуйста,,за глупый вопрос. Подскажите, пожалуйста,как собрать мочу у такого малыша?
Клиент
Илона, и ещё хотела спросить про бакпосев из влагалища, не травмоопасные ли этот анализ,как его берут у таких крошек?
Акушер, Гинеколог
Ксения, есть в аптеках специальный мочеприёмник для мальчиков и девочек Вашего возраста
Акушер, Гинеколог
Конечно берут! Специальная палочка стерильная из пробирки, ею проводят возле предверрья влагалища и все
Клиент
Илона, спасибо большое
Клиент
Илона, скажите, пожалуйста, как правильно сдавать мазок. Мы сейчас показали,я собрала с прдгузника кал в баночку и подмыла просто водой, можно ли будет ей в течение часа сдать мазок, будет ли он информативный?
Акушер, Гинеколог
Конечно будет информативным, сдавайте
Клиент
Илона, спасибо большое за помощь,сдали анализы кала,лак, и на простейшие
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!)
Клиент
Илона, анализы будут готовы на посев через четыре дня. Скажите, пожалуйста, нужно ли ребенку что-то давать сейчас для поддержки или как- то обрабатывать,помимо подмывания водичкой. Ещё забыла Вам сказать,что я ей даю бак Сеат для кишечника,а то без него колики сильные,а сним нормально.
Акушер, Гинеколог
Ксения, пока ничего делать не надо
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда детки болеют , выделения из половых путей могу появятся, такое встречается довольно часто, не используйте сейчас влажные салфетки, только подмывание водичкой, как только пройдет явление простуды, так и выделения должны уйти, к гинекологу лучше вести уже после выздоровления , если симптомы не уйдут.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте исключите вагинит мазком у гинеколога
Кал на дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. Сдали мазок на бакпосев и кал на простейшие. Будем сдавать мочу и кал на дисбактериоз