Обнаружен впч

Здравствуйте! сдала на впч спустя два года, остался высокоонкогенный. Высокий титр?

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Файл не прикреплен, пока что.

Однако, количественно определять ВПЧ нет смысла, достаточно сдавать именно качественный анализ. Объясню почему: потому что
медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм. Чем это произойдет быстрее, тем лучше. Все препараты, которые имеются (Аллокин Альфа, Панвир, Гропприносин и т.д.), к сожалению, доказанной эффективностью не обладают. Помогают 50 на 50, грубо говоря.

ВПЧ высокоонкогенного типа опасны тем, что при длительном нахождении в организме они могут приводить к развитию дисплазии или раку шейки матки. Однако, развиваются данные состояния далеко не у всех (в течение жизни каждый человек хоть раз является носителем того или иного типа ВПЧ).

Пока вирус есть в организме, рекомендуется сдавать мазок на о/ц и выполнять кольпоскопию не реже 1 раза за 1 год. В идеале рекомендуем 1 раз в 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Увидела.

Отмечается небольшое повышение количества вируса. В абсолютных значениях цифры не слишком высокие, расцениваются как средние значения.

Принятый ответ

Здравствуйте,ВПЧ присутствует почти у всех людей,разница только в его активации.При слабом иммунитете,вирус активируется
при сильном иммунитете вирус не активен
Вирус впч не лечится, нужно обязательно проводить осмотр шейки, сдать мазок на онкоцитологию и кольпоскопию ( по необходимости берется биопсия)
вот ваш план действий

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Эдуардовна, онкоцитология показывала воспаление и данные за lsil неубедительные, а в сентябре уже все нормально было

прикрепите ваши обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Эдуардовна, прикрепила который делала летом

Принятый ответ

Здравствуйте!
У молодых пациенток обычно не смотрят ВПЧ, так как чаще всего он будет положительным.
Смотрят результат мазка на онкоцитологию, по нему обычно и ориентируются, чаще всего достаточно только этого анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте! На титр не ориентируемся, это неинформативно клинически. Да, высокоонкогенный остался, видимо произошло перезаражение, а онкоцитологию как давно сдавали , все в норме? В данном случае рекомендуется вакцинация от впч, чтобы не было повторных инфицирований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гузель Альфредовна, летом и осенью
летом воспаление и данеые за lsil неубедительные, осенью все хорошо, осмотр шейки в норме, кольпоскопия только через две недели

Хорошо, пусть все будет хорошо, обычно впч за год максимум 2 удаляются сами из организма при хорошем иммунитете, но при них иммунитет недолговечный. Только вакцинация даёт хороший иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте. Впч медикаментозного лечение нет он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет. Есть смысл сделать прививку от впч. Раз в полгода пройти цитологию шейки матки