Анализ биохимии
Добрый день,сдавала биохимию и впервые увидела строку гамма-глобулины,которые повышены 17.80(норма до 15.94) Все остальные показатели в норме и оак тоже. Хотелось бы узнать,что это означает и стоит ли переживать?
Здравствуйте. Повышение фракции гамма-глобулина отмечается при хронических инфекциях, глистных инвазиях,после острых инфекций. Возможно Вы недавно переболели и такие следы остались в организме. Остальные показатели в норме, поэтому переживать не стоит
Добрый день. Часто это повышение на фоне хронических (любых - ЛОР, легких, ЖКТ, мочеполовой сферы и так далее) или острых инфекций. Повышение незначительное, скорее, говорит о том, что у вас есть некое хроническое заболевание, которое так проявляет себя