Болит горло неделю, ничего не помогает
Лоротрицин не помог, тонзилгон пью, немного смягчает горло. Компресс не помогает
Здравствуйте!
В таких случаях могут быть эффективны орошение горла мирамистином, чаще промывайте нос долфином, чтобы вымывать слизь, при сильных болях в горле полоскание Кетопрофен-Лор 10 мл на 100 мл теплой воды 2 раза в день, обильное теплое питье, с противовоспалительной целью парацетамол 500 мг 3 раза в день 3 дня (даже в отсутствии температуры), антигистаминные для снятия отека (супрастин, лоратадин) 3 дня. Для оценки необходимости приема антибиотика можно использовать дома стрептатест (продается в аптеке). При положительном результате могут быть эффективны сумамед 500 мг по 1 таб 1 раз в день за 2 часа до еды 3 дня.
Все препараты принимать только при отсутствии аллергии. При ухудшении состояния необходимо обратиться на очный прием к врачу
Будьте здоровы!