Армия и позвоночник
Головные боли, боли в спине регулярные при физ. нагрузке. Принимал лечение описанное ниже, эффект временный, после приёма дулоксетина прошло >2месяцев, негативно сказывался на психоэмоциональном состоянии. Интересно узнать про армию ( через год ). По возможности прошу оценить гистологию, беспокоят случайные спастические боли, частые походы в туалет до 7 раз в день ( в 90% случаев жидкий или кашицеобразный стул ) и выделение из заднего прохода слизи.
Добрый день!
1.
По призывной комиссии:
В случае при первоначальной постановке на воинский учет: Б-3
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву: Б
военнослужащие, проходящие военную службу по контракту : А
Обоснование:
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Статья 66: Болезни позвоночника и их последствия:
Пункт «Д» : при наличии объективных данных без нарушения функций
2. По лечению, при непереносимости Дулоксетина, его целесообразно заменить на Венлафаксин 150 мг в сутки -курсом до года + Атаракс 25 мг на ночь-2мес
3. По биопсии - У вас хронический колит. Более подробнее уточнять у гастроэнтеролога
Здравствуйте, даже с сильными болями в голове, шее, скованости даижения в шее по бокам и хрустами при любой малейшей нагрузке? Я физически не могу сделать ни один кувырок, а при ношении даже пустого портфеля или быстрой ходьбе сильные боли в спине и пояснице
Принятый ответ
Это по приказу, для изменения возможной категории - нужна как минимум одна госпитализация в отделение неврологии в текущем году и регулярный осмотр врача-невролога в Вашей амбулаторной карте
Здравствуйте
По поводу колита консультация гастроэнтеролога
По поводу призывной комиссии. Вероятнее всего категория б
Вместо дулоксетина
Венлафаксин ( велаксин) 37,5мг 1 раз в день вечером - 7 дней, затем по 37.5 мг 2 раза в день в течение 7 дней, затем по 37,5 мг утром 75 мг вечером в течение 7 дней, затем по 75 мг 2 раза в день длительно, либо по 1 капсуле 150 мг 1 раз в день.
Препаратом прикрытия рекомендуют использовать Тералиджен5 мг, 1 т. вечером 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день 1 месяц с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.
Может быть тошнота в начале приема. Она идёт не из желудка, и никакой орган при этом не повредится. Тошнота начинается из-за воздействия на рецепторы серотонина 2 типа , это признак того, что препарат начинает работать.
Либо Амитриптилин 12,5 мг на ночь неделя, затем по 1 т ( 25мг) на ночь , при необходимости повышение дозировки до 75 мг .