Мочекаменная болезнь?

Здравствуйте Неделю уже беспокоят покалывающие боли внизу живота сбоку И слева,и справа немного покалывает время от времени. При мочеспускании колит(режет?) правый бок Что это может быть? Ходила к гинекологу Делала узи и осматривала,сказала все хорошо Боюсь,что это камни 😭 (У мамы были камни)

21 год

Доброй ночи, Алина!
Учитывая появление болей при мочеиспускании, рекомендуется выполнить УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря, сдать общий анализ крови и мочи. По результатам - консультация уролога, хирурга при необходимости.
До обращения рекомендуется нормализовать питьевой режим, придерживаться диеты номер 7, спазмолитики по требованию.
Берегите себя!

Здравствуйте
Спасибо за ответ!
Это похоже на мочекаменную болезнь?
Просто я обращалась в приемное отделение,и там осматривал хирург,пальпировал,сказал что хирургических болезней нет

Алина, да, может быть проявлением МКБ, стоит дообследоваться

Добрый день. Исходя жалобам вам рекомендуется пройти УЗИ почек, мочевого пузыря, сдать оак оам бх и обратиться к урологу.

Здравствуйте!спасибо!
Эти камни опасны?

Алина, здравствуйте 😊
Исключить, к сожалению, камни нельзя.
В данном случае я бы рекомендовал провести дообследование: УЗИ органов брюшной полости, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Обязательно показаться врачу-урологу.
Здоровья Вам ⚕️

Здравствуйте!а эти камни вообще опасны?

Для начала нужно понять, есть ли они!

Поняла вас,а похоже это еще на что то?кроме камней?по описанию,побаливают оба бока,не постоянно,но больше правый колит

По клинике больше, конечно, похоже на проблему со стороны почек.
Обратитесь к врачу-урологу в очном формате.

Спасибо!у меня последний вопрос
Болит снизу живота,почти у паховой зоны
Так могут «болеть» почки?

Принятый ответ

Может быть иррадиация.
Без пальпации и осмотра сложно определить, к сожалению 😔

Здравствуйте
Завтра скину узи!

Здравствуйте Алина.
Сказать что либо по вашим жалобам не обследовав не представляется возможным.
Для исключения патологии мочевыделительной системы нужно сделать узи почек , мочевого пузыря, узи органов брюшной полости, сдать общий анализ мочи и по результатам будет ясно кому идти.
То что вам хирург исключил хирургическую патологию это хорошо.
Здоровья вам

Здравствуйте,спасибо!
То есть,если хирург исключить хир патологию,это уже меньше шансов на камни?
Опасны ли эти камни вообще?

Нет , хирург исключил свою патологию , а камни мочевыделительной системы это область урологии.
Камни в норме не должны быть.

Здравствуйте, да возможно это проявление мочекаменной болезни.
Для уточнения рекомендуется сделать узи почек, мочевого пузыря с наполнением, сдать общий анализ крови и мочи.
Пока рекомендуется приём таб. Канефрон 1 таб х 3 раза в день 30 дней, питьевой режим 30-50 мл на кг веса, можно пить фитосборы типа фитонефрол, бруснивер, приём таб. Ношпа 40 мг х 2 раза в день 5 дней.
Здоровья

Здравствуйте
Еще заметила,что покалывает просто при напряжении этой части,такое ощущение,будто мышца покалывает

Необходимо дообследоваться