Прорезывания зубов

Добрый день. Ребёнку 7 месяцев, режутся зубки, но почему то не центральные нижнии и верхние резцы, а боковые сверху. Подскажите это норма?

Нет
38 лет

Здравствуйте, да, это вариант нормы, не раз встречала данную последовательность прорезывания, это просто такая особенность, генетически запрограммирована именно такая последовательность прорезывания. На качество зубов. в дальнейшем не влияет при должном уходе, всего доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Александровна, а какой гель поможет облегчить прорезывания зубов? Грызунки, охлаждённые прорезыватели, мягкая зубная щёточка, не надолго помогают малышке

обычно педиатры рекомендуют лидент или кал гель, эффект тоже не долгий, но малыш успокаивается и успевает за это время уснуть. Если беспокойство ярко выраженностей, особенно перед ночным сном, очень капризный плаксивый, видно что малышу больно, то целесообразно дать неровен сироп в возрастной дозировке, это оптимальная рекомендация для облегчения прорезывания на настоящее время.

*нурофен сироп, в предыдущем сообщении автокорректор неправильно исправил)