Побочные от КОК

Здравствуйте, 16 ноября у меня была операция аднексит, потом в январе снова положили в больницу с апоплексией , гинеколог назначила таблетки Димиа, пью 4 дня, сегодня должен быть пятый, воспалились и очень болят десны , гингивит. Сегодня еще сдала общий анализ крови, прикрепляю. Подскажите пожалуйста, что делать? Отменять таблетки?

Тонзиллит . Фарингит, гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови указывает на восстановление после оперативного лечения, кровотечения.
Прием КОК не вызывает гингивит, возможно снижение иммунитета и указанные жалобы.
Обратитесь к стоматологу.
Продолжайте прием КОК дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гингивит не связан с приемом кок
По анализу крови у Вас вирусная инфекция возможно + анемия легкой степени.

Вам нужна очная консультация стоматолога и терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте прием кок . По анализу снижен гемоглобин, вероятность анемии , желательно посмотреть ферритин и принимать железо . На фоне анемии может снижаться иммунитет и обостряться хронич заьолевания и проблемы с деснами .