Диагноз затяжной бронхит, прописали симбикорт будесонид формотерол

Здравствуйте, беспокоит сильная одышка при физ. нагрузке и в ночное время. КТ в норме, но уплотнение стенок бронхов. мокрота-эоз 3-5%. СПМ жел93% овф1 83% ит 92% проба с бронхолитиком положительная абсолютный прирост офв1 570мл ige общий 112 (норма до 110). Ставят диагноз затяжной бронхит, но лекарства от бронхита не назначили, а назначили от астмы будесонид/формотерол (симбикорт) 2 ингаляции 2 раза в день 1 месяц. Верно ли назначено лечение? Необходимо второе мнение.

нет
59 лет

Здравствуйте, Наталья. По вашему описанию анализов уже можно предположить начало Бронхиальной астмы, так как проба на Астму по спирометрии положительная, общий ИГЕ повышен. Для поиска причинных аллергенов желательно сдать кровь на респираторную панель (Рида 2, Протия).
Ингалятор Симбикорт назначен верно. Если симптомы значимо уменьшатся или пройдут совсем, значит Астма подтверждается. С уважением!