Консультация эндокринолога /

ГСД 26 недель беременности. Прописали Инсулин — вопрос №2922059

Добрый день. После глюкозотолерантного теста поставили ГСД. В течении 2х недель вела пищевой дневник и измеряла сахар 4 раза в день. За 2 недели 6 раз после еды сахар показывал выше нормы. Натощак всегда был в норме. После консультации эндокринолог назначила колоть инсулин по 6-8 единиц за 15-20 мин до еды. Но как и многих беременных меня конечно же пугает вопрос - не будет ли привыкания и раз уж назначили колоть, то какой препарат лучше.

Возраст: 37

Хронические болезни: Диффузный многоузловой токсический зоб 1 ст.

Эндокринолог
Добрый день
Привыкания не будет
Инсулин нужен только для того чтобы глюкоза крови лучше проникала в клетки организма и тем самым снижалась в крови. ГСД это состояние периода беременности, после родов инсулин отменяется.
Любой короткий инсулин, например, новорапид, апидра