Несимметричные складки на ножках младенца
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца. Заметила, что ягодичные складки у дочери немного не симметричные. Колени разводит хорошо, когда делаем гимнастику. Подскажите, насколько значительна разница на взгляд специалиста? Критично ли это? На очный прием к ортопеду попадаем только на следующей недели.
Принятый ответ
На фото ребенка имеется разница в складках но она имеет значения когда ближайшие сустав имеет отклонения. А в остальном она нормализуется ближе 3 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я существенной асимметрии складок и ничего критичного не увидел.
Вы УЗИ планово проходили? Прикрепите результат.
Если там норма, то не фантазируйте, идите на приём к ортопеду, пусть он проверит симптомы.
При каких-то сомнениях назначит повторное обследование.
Признаков ортопедической патологии на представленном фото не определяется.