После пьянки проходят прыщи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе, заметил такую особенность, после пьянки если были прыщи на голове, на лице, то они проходят) но со временем появляются там же. Наверное в алкоголе есть что-то, что помогает от излечению прыщей) или наверняка есть что-то (оно может как раз частично и содержится в алкоголе), что можно найти в другой, безопасной форме (к примеру - витамины или микроэлементы какие-то). Просьба объяснить и как выявить то вещество, которое помогает в избавлении от прыщей, которое содержится в алкоголе и заменить на безопасный продукт).

Принятый ответ

Здравствуйте!

Попробуйте использовать спирт с левомицетином 3% и раствор клиндамакс, чередуя утро вечер.
Они содержат спирт и прекрасно справятся с вашей проблемой по лечению воспалительных элементов

Здравствуйте!
С содержанием спирта работает как антимикробное свойство.
Я рекомендую для борьбы использовать
Шампунь Циновит и пенка Циновит лля умывания ежедневно 2 р в день.
Рр Зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на 2мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 4-6мес.

Принятый ответ

Здравствуйте
Спирт расширяет сосуды,
Вероятно тем самым вам помогает снимать воспаления
Организм индивидуален,у кого то наоборот после алкоголя хуже состояние кожи.
Наружно зинерит можно на высыпания до нормализации
Мы все таки лечим аптечными препаратами проверенными на практике

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте!
Раз высыпания быстро возвращаются, алкоголь просто маскирует ваши проблемы.
Часто причиной высыпаний являются стрессы, активная работа сальных желез.
А при употреблении алкоголя угнетается ЦНС, снижается уровень кортизола- гормона стресса, который связан с воспалеиями и высыпаниями.
Кроме того алкоголь выводит воду, вызывает обезвоживание, кожа становиться суше и воспаления временно уменьшаются.
Есть хорошие безопасные средства, в отличие от алкоголя для лечения акне.
Все зависит от степени тяжести ваших проявлений.