Поставили гайморит.

Добрый вечер, дней 5 назад заболел лоб, выпил обезболивающие начал промывать долфином, не прошло пошел к врачу, в итоге сделали снимок, увидели что в правой нижней пазухе 1/5 жидкости отек в верхних пазухах, прописали антибиотики капли и промывание, так же хожу каждый день делать кукушку, сегодня третий день, но голова так же болит в лобной части, врач сказал, что нормально и может болеть. Но я не могу же пить обезболивающее каждый день, подскажите сколько по времени может длится головная боль при лечении?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Как дышит нос на сегодняшний день? Есть ли гнусавость ещё? Что используете для местного лечения?

Здравствуйте
Прикрепите снимок
Какой антибиотик и в какой дозировке вы принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото снимка к вопросу

Какие антибиотики вы принимаете, сколько полных дней и в какой дозировке?

Какие препараты используете местно в нос ?

Здравствуйте

Приложите результат снимка к вопросу.

Какой антибиотик и в какой дозировке Вы принимаете? Оценить его эффект можно только спустя 72 часа от начала его приема.

Кукушка на сегодняшний день многими врачами и экспертами признана неэффективным методом в лечении синуситов, так как промывается только полость носа. В таких случаях используют процедуру ЯМИК-катетер с целью эвакуации содержимого из пазух. Процедура безболезненна.