Консультация лора /

Поставили гайморит. — вопрос №2923907

Добрый вечер, дней 5 назад заболел лоб, выпил обезболивающие начал промывать долфином, не прошло пошел к врачу, в итоге сделали снимок, увидели что в правой нижней пазухе 1/5 жидкости отек в верхних пазухах, прописали антибиотики капли и промывание, так же хожу каждый день делать кукушку, сегодня третий день, но голова так же болит в лобной части, врач сказал, что нормально и может болеть. Но я не могу же пить обезболивающее каждый день, подскажите сколько по времени может длится головная боль при лечении?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. Как дышит нос на сегодняшний день? Есть ли гнусавость ещё? Что используете для местного лечения?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите снимок
Какой антибиотик и в какой дозировке вы принимаете?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото снимка к вопросу

Какие антибиотики вы принимаете, сколько полных дней и в какой дозировке?

Какие препараты используете местно в нос ?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Приложите результат снимка к вопросу.

Какой антибиотик и в какой дозировке Вы принимаете? Оценить его эффект можно только спустя 72 часа от начала его приема.

Кукушка на сегодняшний день многими врачами и экспертами признана неэффективным методом в лечении синуситов, так как промывается только полость носа. В таких случаях используют процедуру ЯМИК-катетер с целью эвакуации содержимого из пазух. Процедура безболезненна.